サッカー・ブラジルワールドカップの日本での全放送スケジュール一覧表

abdallahh_s
abdallahh/carifiesta / carifête 2009
2014年6月12日から7月13日にかけてブラジルで開催のFIFAワールドカップ「ブラジル W杯」の日本での全放送スケジュール。
節目の20回目となる記念大会で、ブラジルでの開催は、決勝戦が『マラカナンの悲劇』と呼ばれた1950年の大会以来64年ぶりのこと。

放送時間はすべて日本時間。

開催日 時間 対戦 放送局
6月13日(金) 5:00 ブラジル×クロアチア フジテレビ
6月14日(土) 1:00 メキシコ×カメルーン NHK
6月14日(土) 4:00 スペイン×オランダ NHK
6月14日(土) 7:00 チリ×オーストラリア テレビ東京
6月15日(日) 1:00 コロンビアギリシャ テレビ東京
6月15日(日) 4:00 ウルグアイ×コスタリカ NHK
6月15日(日) 7:00 イングランド×イタリア NHK
6月15日(日) 10:00 コートジボワール×日本 NHK
6月16日(月) 1:00 スイス×エクアドル NHK
6月16日(月) 4:00 フランス×ホンジュラス 日本テレビ
6月16日(月) 7:00 アルゼンチン×ボスニア NHK
6月17日(火) 1:00 ドイツ×ポルトガル NHK
6月17日(火) 4:00 イラン×ナイジェリア NHK
6月17日(火) 7:00 ガーナ×アメリカ テレビ朝日
6月18日(水) 1:00 ベルギー×アルジェリア NHK
6月18日(水) 4:00 ブラジル×メキシコ NHK
6月18日(水) 7:00 ロシア×韓国 TBS
6月19日(木) 1:00 オーストラリア×オランダ NHK
6月19日(木) 4:00 スペイン×チリ フジテレビ
6月19日(木) 7:00 カメルーン×クロアチア TBS
6月20日(金) 1:00 コロンビア×コートジボワール NHK
6月20日(金) 4:00 ウルグアイ×イングランド フジテレビ
6月20日(金) 7:00 日本×ギリシャ 日本テレビ, NHKBS1
6月21日(土) 1:00 イタリア×コスタリカ NHK
6月21日(土) 5:00 スイス×フランス NHK
6月21日(土) 7:00 ホンジュラス×エクアドル テレビ朝日
6月22日(日) 1:00 アルゼンチン×イラン 日本テレビ
6月22日(日) 4:00 ドイツ×ガーナ NHK
6月22日(日) 7:00 ナイジェリア×ボスニア テレビ東京
6月23日(月) 1:00 ベルギー×ロシア 日本テレビ
6月23日(月) 4:00 韓国×アルジェリア NHK
6月23日(月) 7:00 アメリカ×ポルトガル TBS
6月24日(火) 1:00 オーストラリア×スペイン テレビ朝日
6月24日(火) 1:00 オランダ×チリ フジテレビ
6月24日(火) 5:00 カメルーン×ブラジル NHK
6月24日(火) 5:00 クロアチア×メキシコ フジテレビ
6月25日(水) 1:00 イタリア×ウルグアイ テレビ東京
6月25日(水) 1:00 コスタリカ×イングランド NHK
6月25日(水) 5:00 日本×コロンビア テレビ朝日
6月25日(水) 5:00 ギリシャ×コートジボワール NHK
6月26日(木) 1:00 ナイジェリア×アルゼンチン NHK
6月26日(木) 1:00 ボスニア×イラン 日本テレビ
6月26日(木) 5:00 ホンジュラス×スイス NHK
6月26日(木) 5:00 エクアドル×フランス テレビ朝日
6月27日(金) 1:00 アメリカ×ドイツ TBS
6月27日(金) 1:00 ポルトガル×ガーナ NHK
6月27日(金) 5:00 韓国×ベルギー NHK
6月27日(金) 5:00 アルジェリア×ロシア 日本テレビ
6月29日(日) 1:00 ベスト16(A組1位B組2位) TBS
6月29日(日) 5:00 ベスト16(C組1位D組2位) フジテレビ
6月30日(月) 1:00 ベスト16(B組1位A組2位) NHK
6月30日(月) 5:00 ベスト16(D組1位C組2位) NHK
7月1日(火) 1:00 ベスト16(E組1位F組2位) 日本テレビ
7月1日(火) 5:00 ベスト16(G組1位H組2位) NHK
7月2日(水) 1:00 ベスト16(F組1位E組2位) NHK
7月2日(水) 5:00 ベスト16(H組1位G組2位) テレビ朝日
7月5日(土) 1:00 準々決勝 テレビ東京
7月5日(土) 5:00 準々決勝 NHK
7月6日(日) 1:00 準々決勝 NHK
7月6日(日) 5:00 準々決勝 TBS
7月9日(水) 5:00 準決勝 NHK
7月10日(木) 5:00 準決勝 TBS
7月13日(日) 5:00 3位決定戦 フジテレビ
7月14日(月) 4:00 決勝 NHK
source

コメントを残す

CAPTCHA